Глубокая депиляция зоны бикини — удаление волос в интимной части тела. Есть несколько салонных способов эпиляции, но многие девушки выбирают бритву. А после нее волосы в лобковой области начинают расти быстрее и гуще. Волосы там становятся темнее и толще. Такой метод является самым безболезненным, но при этом и менее эффективным.
Наш косметологический центр предлагает удаление волос сахаром или воском. Шугаринг предназначен для глубокой депиляции зоны бикини и устраняет проблемные участки, оставляя кожу мягкой и гладкой. Его делают из густой сахаристой массы с применением лечебных компонентов. Она наносится на поверхность кожи против роста волос специальной деревянной палочкой. Паста проникает под кожу, а потом с легкостью срывается косметологом по линии роста волос. Таким образом, процедура становится менее болезненной, и результат удовлетворяет клиента.
Спустя пару недель волоски возвращаются, и их приходится удалять снова и снова, но растут не так часто, как после бритвенного станка. Если продолжать процедуры шугаринга, то волосяной покров истончается, и повторять эпиляцию можно не так часто, как в первые разы.
Для более приятной депиляции клиент может за пару дней до посещения косметолога обработать зону бикини смягчающим скрабом. Он отшелушивает омертвевшие ткани. Посещение солярия и спа-процедур не рекомендуется, так как ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на волосяной покров.
Если у пациента очень чувствительная кожа или низкий болевой порог, то перед глубокой депиляцией зоны бикини косметологи рекомендуют использовать обезболивающие мази: лидокаин или специальные гели для интимной части тела.


